Не все герои носят плащи: 9 историй о современных супергероях

Наверняка многие, посмотрев фильмы про отважных Мстителей, Человека-паука, Супермена, мечтали стать супергероями: иметь суперсилу, сражаться с преступниками, защищать слабых. Но если сверхспособности возможны только в реальности кино, то героем может стать каждый, даже самый обычный человек.

1.     Маленькая спасительница


Тилли Смит было всего 10 лет, когда родители взяли ее с собой на отдых в Таиланд. Несколько дней семья беззаботно загорала на пляже и плавала в океане, пока однажды туристы не заметили интересное явление: вода вдалеке стала будто бы “набухать” как дрожжевое тесто. Посетители пляжа даже не подумали о том, что это может быть опасно. Они лишь с интересом рассматривали диковинное чудо природы и фотографировали на память. Только малышка Тилли забеспокоилась.

Девочка вспомнила, что на одном из уроков географии говорили о том, что “набухающий” океан – один из признаков приближающегося цунами. Она рассказала об этом родителям, но те не придали значения словам дочери. От бессилия Тилли расплакалась. Только тогда семья заподозрила неладное и обратилась к сотрудникам пляжа.

Жертвами огромной волны стали около 250 тысяч человек из 13 стран. Но с пляжа, где оказалась внимательная девочка, спаслись все. Отдыхающих вовремя вывезли в безопасное место. За свою внимательность и эрудированность Тилли Смит получила награду.

2.     Исполняя долг до конца


Историю крушения лайнера “Титаник” знают если не все, то многие. Ее отлично передали в одноименном фильме с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Многие события во время крушения действительно были в реальности.

Как, например, включенный свет и музыканты на палубе. Все это время, пока люди метались в панике по кораблю, экипаж бесстрашно продолжал свою работу. Механики и кочегары до последнего поддерживали электрическое питание, а музыканты играли произведения сидя прямо в шаге от ледяной воды. Свет и музыка здесь продолжались 45 минут. Благодаря этому паника не была такой сильной, и сотни людей благополучно спаслись в шлюпках.

3.     Супергерой в белом халате


Врачи ежедневно спасают тысячи жизней. Но некоторые медики достигли небывалых высот в искусстве возвращения безнадежных пациентов к нормальной жизни. Одним из таких людей является итальянский хирург Джино Страда.

За 25 лет работы он побывал во многих горячих точках и лично сделал операции 30 тысячам солдат. Кроме этого, врач открыл 47 медицинских центров в районах боевых действий, что спасло еще огромное количество людей.

Джино неоднократно звали вернуться в родную Венецию, но скромный хирург предпочел остаться на поле боя и помогать людям, даже если ради этого придется каждый день рисковать собственной жизнью под обстрелами.

4.     Команда смелых и отважных


В тот день команда боксеров из Дагестана, как обычно, пришла на тренировку в спорткомплекс перед чемпионатом России. Внезапно на пороге спортзала появилась пожилая женщина с гостинцами и подарками для мужчин.

Оказалось, несколько дней назад отважные борцы спасли людей, включая благодарную дарительницу, из горящего трамвая. Из-за огня двери транспорта заклинило, пассажиры оказались в ловушке. В это время участники сборной Дагестана по боксу занимались утренней пробежкой и заметили ужасную картину. Ни секунды не медля, парни разбили стекла трамвая и помогли людям выбраться из западни. Пострадавших быстро доставили в больницу. Благодаря мужеству молодых людей пассажиры злополучного трамвая остались живы.

5.     Чудо-женщина без плаща


Домохозяйка Анджела Кавалло хлопотала по хозяйству и наблюдала из окна за сыном, который занимался ремонтом автомобиля. Внезапно домкрат сорвался и полуторатонная машина рухнула на грудь молодого человека. Анджела увидела бездыханного сына под громадной махиной и выбежала на улицу. Звать на помощь было некого – муж и соседи-мужчины были на работе. Анджела, сама не понимая, что делает, голыми руками подняла автомобиль и держала его, пока прохожие не вытащили парня из-под капкана.

Прохожая ситуация произошла в Вирджинии. Девушка вытащила своего отца из-под сорвавшегося автомобиля и делала ему искусственное дыхание, пока не приехала скорая помощь.

6.     Защитница неимущих


В канун Рождества в 2011 году у бедняков Пекина появилась таинственная покровительница. Девушка в черном костюме и синей маске раздавала бездомным горячую еду, теплую одежду и подарки прямо на станциях метро. Девушка наотрез отказалась общаться с журналистами и называть свое имя, но завела профиль в соцсетях, где рассказывает миру о добрых делах.

Многие люди последовали ее примеру и анонимно оставляли нищим продукты и теплые вещи. По мнению активистов, так они сделают мир гораздо добрее и лучше.

7.     Вацлав против курения


СуперВацлав – герой из Праги, который активно борется с курением в общественных местах. Парень носит ярко-красный костюм и белый шлем. Сначала Вацлав напоминал людям о запрете, но на отказ потушить сигарету, обливал нарушителей холодной водой.

Конечно, это больше напоминает хулиганство, чем мирную борьбу, но многие поддерживают СуперВацлава, считая что хоть таким способом люди будут более ответственно относиться к правилам.

8.     Банкир с двойной жизнью


Днем он – обычный банкир, а ночью – защитник бедных Стэйтсмен. За это газеты прозвали его “Лондонский Бэтмен”. Этот борец за справедливость носит костюм расцветки британского флага и помогает нищим, как героиня из Пекина. Причем сам герой более разговорчив, чем девушка, и один раз даже признался репортерам, что никто, даже его родители и девушка, не знает, чем он занимается в ночное время.

В своем стремлении помогать бродягам Лондона, Стэйтсмэн не одинок. Его единомышленники иногда подменяют героя, когда тот по объективным причинам не может прийти на помощь нуждающимся.

9.     Богатырь из Челябинска


По улицам этого города России бродит неуловимый Мститель в маске и костюме ниндзя. Таинственный герой спасает прохожих от нападений хулиганов и грабителей в темное время суток. Его история чем-то напоминает Питера Паркера (Человека-паука). Раньше парень не обращал внимания на дебоширов и плохие компании, пока однажды от их действий не пострадали его близкие. После этого парень решил взять ситуацию в свои руки и защищать тех, кто не может этого сделать сам.

Мститель не общается с прессой, но в социальных сетях ведет активную жизнь. Каждый челябинец, попавший в беду, может попросить его о помощи в личных сообщениях, и герой обязательно придет на выручку.

Миронова Маргарита

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter