Не вместо, а вместе!

Хорошая няня не суррогат временно отсутствующей матери, а незаменимый помощник, воспитатель и друг
* Искать няню можно по-разному:
при помощи объявлений (ненадежно и даже опасно),
"в песочнице" (путем устного опроса окрестных мам),
при помощи кадрового агентства (за услуги придется выложить половину предполагаемого оклада няни).
* Независимо от способа поиска психологи советуют матери не огорчаться по поводу мнимого невыполнения материнского долга. Даже во время редких встреч можно установить с малышом тесный эмоциональный контакт, который перерастет в доверительные отношения.
* Попросите няню рассказывать вам о мельчайших нюансах развития малыша. Это доставит вам удовольствие, к тому же вы будете меньше волноваться.
* Заранее планируйте совместное времяпрепровождение. Чем реже вы видитесь с ребенком, тем ярче и насыщеннее должны стать ваши встречи. Вместе с малышом стройте планы на ближайшие выходные или на свободный вечер. Только никогда не обманывайте его. Если сомневаетесь, сможете ли выполнить его желание, лучше не обещайте.
* Не "заглушайте" свою мнимую вину вседозволенностью. Это самая распространенная ошибка деловых мам. В редкие встречи они боятся пойти наперекор желаниям ребенка и ничего ему не запрещают. Ваша тактика воспитания не должна отличаться от тактики воспитания тех, с кем ребенок проводит большую часть свободного времени.
* Не пытайтесь откупиться от ребенка. Малыш гораздо больше нуждается в общении с матерью, чем в дорогих игрушках и иных материальных ценностях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter