«Не верю женщинам и лошадям»

Новое лицо Первого национального телеканала ездит на работу на роликах.
В Денисе Дудинском, ди-джее радио «Радиус FM» и новом «лице» утреннего эфира Первого национального телеканала, определенно есть что-то от бравого гусара тех давних времен, когда к мужскому остроумию непременно прилагались галантность, знание иностранных языков и любовь к конным прогулкам... Впрочем, теперь, после личного знакомства с Денисом, я знаю, что в данном случае все эти предполагаемые качества вполне реальны.

— Скажите, Денис, вам не досадно, что в ближайшие дни придется говорить «Доброе утро, Беларусь» еще и за Алеся Круглякова, отбывающего работать на «Евровидение–2005»? Ведь год назад вы сами комментировали этот конкурс для радиослушателей.

— Ничуть не досадно. Во–первых, сейчас все конкурсанты делают промоушн–туры и приезжают к нам (я уже могу судить о талантах почти двух десятков участников «Евровидения», чьи конкурсные номера видел). Во–вторых, все–таки я ездил туда не тусоваться, а работать. А где именно работать, большого значения не имеет — везде, как говорится, нужны пытливый ум и умелые руки. По мне, чем больше работы, тем лучше.

— А как вы оцениваете шансы Беларуси в нынешнем конкурсе «Евровидение»?

— Вполне. Песня у нашей исполнительницы достойная, а если судить по тому, сколько умных, профессиональных и ответственных людей занимаются ее имиджем, думаю, нам не грех побороться и за призовые места. Во всяком случае, на фоне тех, кого я уже слышал, Анжелика выглядит довольно ярко.

— Значит, в то время как другие мечтают о лишнем времени для досуга, вы грезите о работе...

— А что такое досуг? Целый день лежать на диване и читать книжку — я не в состоянии. Лучший отдых — это, как известно, смена деятельности. Поэтому даже в выходные я могу прийти на свое радио, а если нет других дел, зайти на телестудию — помимо работы, просто, чтобы с кем–то пообщаться, узнать новую информацию, найти нужного человека.

— Накануне встречи я пыталась раздобыть кое–какую информацию о вас у коллег. Оказывается, вы и маслом пишете, и в театре играете, и книги издаете...

— Ну это у меня и работа, и хобби одновременно. Когда я закончил свой иняз, ко мне обратились от издательства с просьбой кое–что перевести. А потом предложили заняться составлением тематических сборников — идея показалась мне любопытной. Получаю удовольствие от этой деятельности до сих пор — на сегодняшний день составил уже 50 таких сборников. Обычно издательство отслеживает читательский спрос, затем я ищу необходимую информацию, общаюсь с осведомленными людьми, а позже, весь всклокоченный, с кофе и сигаретой сажусь за компьютер и начинаю сортировать собранный материал...

— И что сейчас особенно востребовано читателями?

— Философия и эротика. Плюс разнообразная учебная литература — это актуально всегда. Ну и по–прежнему детективы.

— А картины писать когда успеваете?

— Картин у меня, признаюсь, не особенно много — дома вообще одна только осталась. Что–то продал, что–то подарил.

— В зарубежные коллекции?

— Какие там коллекции — дарил или продавал друзьям за бутылку шампанского. Но сейчас маслом я уже не пишу — поскольку жизнь у меня в данный момент особенно скоростная, предпочитаю быстрые формы самовыражения. Если рисовать — то карандашом и на бумаге. Да и театр эстрадных миниатюр «Ай–да!», режиссером и художественным руководителем которого я являюсь, проект достаточно взрывной и динамичный.

— Подозреваю, что вы заядлый автомобилист — с такой–то страстью к жизни в «расширенном формате»... Тем более что и передачи тематические ведете в радиоэфире.

— Не угадали — у меня даже водительских прав нет, и в автомобиле я предпочитаю садиться на заднее сиденье, чтобы поразмышлять без помех.

— Значит, на работу ездите в общественном транспорте?

— На роликах...

— Интересно, быть всегда на виду — личной жизни во вред или на пользу?

— Едва ли на пользу — от богатства возможностей глаза разбегаются. Поэтому до сих пор и не женат... Впрочем, недаром говорят: не верьте женщинам и лошадям. Абсолютная правда! Поверишь женщине — непременно будешь обманут. Здесь постоянно нужно быть настороже — как с пантерой или пумой. Вроде бы женщина такая мягкая, нежная, мурлыкает. А потом раз — и руку отхватила. И лошади обманывают, представляете? Я очень люблю ездить верхом и не раз убеждался: с конем можно долго, годами ладить, а потом ты вдруг расслабился — и тебя сбрасывают. Так что не верю ни лошадям, ни женщинам. Хотя и к тем, и к другим отношусь с искренним восхищением. И, может быть, когда–нибудь найду ту женщину, которой смогу поверить...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter