Не вернулся со службы…

В  Светлогорске  семейный скандалист  зарезал участкового  инспектора

В  Светлогорске  семейный скандалист  зарезал участкового  инспектора 

Это случилось утром в воскресенье. К проходившему по улице участковому инспектору Светлогорского ОВД Юрию Шутову обратилась взволнованная женщина с просьбой утихомирить мужа, который выгнал ее из дома. Милиционер вместе с женщиной сразу последовал в квартиру, где недавно горячо выясняли отношения супруги Пунтус. 

Страсти хозяина квартиры опять стали накаляться. Майор позвонил по мобильному телефону дежурному по отделу, чтобы попросить выслать ему в помощь наряд милиции. Воспользовавшись моментом, буйный гражданин вдруг неожиданно напал на участкового и нанес ему шесть ножевых ранений, которые, к сожалению, оказались смертельными. 

На место выехала следственно-оперативная группа, личный состав Светлогорского ОВД, руководители УВД области и сотрудники специального подразделения быстрого реагирования. Район трагедии был оцеплен. Преступник в это время, захватив пистолет участкового, забаррикадировался в квартире. 

В 14 часов бойцы спецназа штурмовали квартиру, применив спецсредства. Труп убийцы милиционера с пулевым ранением в области грудной клетки был обнаружен на кровати в спальне. Оружие погибшего участкового находилось рядом. 

— Тем печальнее эта утрата, что Юрий Шутов, которому в июне этого года исполнилось тридцать пять лет, был одним из лучших участковых инспекторов области, — говорит заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Александр Кобрусев. – В органах внутренних дел он служил с 1993 года. За образцовое выполнение служебных обязанностей имел 43 поощрения руководства. 

Семья погибшего майора милиции (жена, учительница одной из светлогорских школ, и сын, учащийся пятого класса) получит материальную помощь. Понятно, что с тяжестью утраты соизмерить ее вряд ли возможно... 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter