Источник: Знамя юности
Знамя юности

Повод сказать спасибо. Продолжаем молодежный флешмоб «Я благодарен»

Не в тени, а на виду

«Знаменка» продолжает флешмоб «Я благодарен». Его участники – школьники, студенты и представители работающей молодежи – рассказывают, за что они признательны родной стране. Наш новый герой – председатель Молодежного Совета Минского областного объединения профсоюзов Анатолий Шеймович.


– Поводов сказать спасибо много. Один из них – возможность получить качественное образование. Я выпускник Белорусского национального технического университета, магистр технических наук. В годы учебы был профсоюзным лидером факультета, после стал главным специалистом Минской областной организации Белхимпрофсоюза. Основную работу совмещаю с деятельностью в Молодежном Совете, его возглавляю около двух лет. Совет объединяет рабочую профсоюзную молодежь со всех уголков Минской области. Спасибо ребятам за их неравнодушие и огромное жела­ние делать добрые дела. В 2020 году в честь празд­нования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне выезжали в Смолевичский район и провели патрио­тическую акцию по восстановлению памятников на местах военных событий. Молодежь активно участвует и в благотворительной акции «Наши дети» – дарит малышам подарки и праздничное настроение.

Отдельная благодарность стране за значимый праздник, появившийся в нашем календаре, – День народного единства. 17 сентября мы отметили в Борисовском медицинском колледже, где провели выездное заседание Молодежного Сове­та. Ребята не только посмотрели, в каких условиях идет подготовка будущих медиков, но и организовали флешмоб – развернули большой государственный флаг у входа в учреждение и исполнили гимн нашей страны. Такие акции, безусловно, объединяют.

Спасибо за возможность открыто и честно разговаривать с молодежью. Когда мы собираемся вместе или общаемся в онлайн-формате, молодые люди не боятся поднимать острые темы. Недав­но создали Telegram-канал, который помогает доносить до молодежи правдивую информацию, разъяснять законодательные новшества, отвечать на волнующие вопросы.

Здорово и то, что наша молодежь не остается в тени. Государство видит ее и всячески поддерживает. Приятно, что многие ребята попадают в резерв руководящих кадров.

mischenko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter