Как сделать маску из овощей

Не в тарелке, а на лице

Практически каждый овощ может заставить сиять вашу кожу
Огурцы. Маски из этого овоща идеально подходят для всех типов кожи. Они освежают, насыщают влагой и осветляют лицо. Огурец натереть, добавить яичный белок, 0,5 чайной ложки меда и муки до образования кашицы и нанести на лицо.


Томаты. Отлично стимулируют, тонизируют и омолаживают кожу. Нарежьте помидоры кружочками и положите на лицо. Это простая, легкая и омолаживающая маска для кожи.
Картофель. Разглаживает морщинки, осветляет и улучшает структуру кожи. Маски из сырого картофеля делаются с яичным белком и мукой, и они больше подходят для жирной кожи, из вареного картофеля с молоком — для сухой кожи.

Капуста. Придает коже мягкость и бархатистость, очищает и отбеливает. Капусту можно пропустить через мясорубку и смешать с яйцом, а можно взять несколько целых капустных листьев, ошпарить их кипятком, смазать оливковым маслом и наложить на лицо.

Зеленый салат. Очень полезен для сухой кожи, питает и разглаживает ее. Листья салата мелко нарезать, добавить немного лимонного сока и оливкового масла.

Маски из натуральных продуктов нужно готовить непосредственно перед применением. Овощи и фрукты должны быть свежими, спелыми и чисто вымытыми.
Маску наносят на хорошо очищенную кожу, а на кожу век и губ — только специальный крем, но не маску!

Маски из овощей и фруктов обычно оставляют на лице не более чем на 15—20 минут.
После смывания жирную кожу можно ополоснуть водой с соком лимона, апельсина, клюквы, красной смородины. Для сухой и нормальной кожи можно использовать чай средней крепости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter