Не в своей тарелке

Белорусская сборная с победы начала выступление на молодежном чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе

Белорусская сборная с победы начала выступление на молодежном чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе


Накануне первенства главный тренер нашей команды Андрей Гусов не скрывал, что проблем у сборной, перед которой стоит задача вернуться в элиту, хватает. Первый матч с не самым грозным соперником — Польшей — слова тренера подтвердил.


— Качество игры оставляло желать лучшего, — Андрей Гусов, которому мы дозвонились в Швейцарию, был не слишком доволен стартовым матчем. — Даже и не знаю, в чем причина: то ли волнение сказалось, то ли размеры площадки, которые здесь меньше, чем у нас. Так или иначе, игра подопечных мне не понравилась. Играли, будто не в своей тарелке. Положительную оценку могу дать лишь звену Паши Развадовского, которое вело игру. Видимо, та критика, которую я высказывал в его адрес перед чемпионатом, пошла на пользу.


Сейчас нам предстоят две сложные встречи с французами и словенцами, которые примерно нашего уровня. Швейцария стоит особняком, очень мощная сборная.


— Что больше всего беспокоит накануне ближайших матчей?


— Психологическое состояние ребят. С немцами, японцами в товарищеских встречах они показывали совсем другой хоккей, а в игре с Польшей команду словно подменили. Ребята и сами после матча выказывали недовольство своими действиями.


— Как вам игра Михаила Стефановича, на которого возлагают большие надежды?


— Он лидер команды. Пока, правда, только на словах...


Сегодня нашей команде предстоит матч с французами (начало — в 17.30), а завтра — со словенцами (17.30).


Табло турнира


14 декабря. Беларусь — Польша — 4:0 (шайбы забросили Владимир Михайлов, Сергей Шелег, Артем Демков, Дмитрий Верамейчик), Швейцария — Эстония — 12:1, Франция — Словения — 2:1.


Вчера встречались: Словения — Эстония, Швейцария — Польша. Игры завершились после подписания номера в печать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter