Не в глаз, а в бровь

Из пневматического пистолета хулиган ранил прохожую

Из пневматического пистолета хулиган ранил прохожую


По дороге в магазин 78–летняя пенсионерка из Орши услышала хлопок и тут же почувствовала резкую боль над правым глазом. Во второй городской больнице, куда ее привезла «скорая», над глазом пострадавшей обнаружили рану, внутри находился... металлический предмет.


— О таких случаях медики обязаны сообщать нам, — рассказывает заместитель начальника Оршанского ГОВД Юрий Селицкий. — Мы тут же отправили на улицу Якубовского следственно–оперативную группу, которая в одном из подъездов обнаружила следы, оставшиеся предположительно после выстрелов из пневматического пистолета.


Вскоре отыскали и стрелка. Подозреваемый, который в свои 23 года уже  был неоднократно судим, задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Начато расследование. За хранение пневматического оружия парню не грозит серьезное наказание. Но поскольку из этого пистолета он травмировал человека, хулиганство будет квалифицироваться как особо злостное.


В глазном отделении больницы говорят, что травма вряд ли отрицательно повлияет на зрение пенсионерки. Тем не менее в ближайшее время ей предстоит перенести операцию по удалению металлического шарика из раны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter