Не в этом сезоне, так в следующем…

В начале июня «Р» писала о вандалах, атакующих в этом году столичные пляжи («Рядовые песчаных карьеров»). Нетрезвые подростки ломают шлагбаумы, сносят беседки, лавки, столики и деревянные туалеты…

Теперь  столичные  пляжи  охраняет  мобильная  рейдовая  группа  «Минскзеленстроя»  и  усиленные  наряды  милиции

В начале июня «Р» писала о вандалах, атакующих в этом году столичные пляжи («Рядовые песчаных карьеров»). Нетрезвые подростки ломают шлагбаумы, сносят беседки, лавки, столики и деревянные туалеты… Шел в статье разговор и об устаревшей пляжной инфраструктуре многих прилегающих к Минску водохранилищ. Сезон отпусков в самом разгаре. Что изменилось за это время? Какие решения приняты? 

— В зонах массового отдыха на водохранилищах Заславское, Цна, Вяча и Дрозды уже отремонтированы и установлены поврежденная и уничтоженная пляжная мебель, двери, туалеты, а также дорожные знаки и шлагбаумы. До конца этого года планируется реконструкция пляжей № 5 и № 8 в Дроздах. Проект, в частности, предусматривает строительство душевых, кабин для переодевания, а также установку скамеек для отдыха. На этих пляжах появятся стационарные туалеты сезонного типа и автостоянка на 26 машин, — рассказал «Р» Валерий Кулеш, генеральный директор КУП «Минскзеленстрой». – В планах на 2007—2009 годы стоит реконструкция пляжа № 4 зоны отдыха водохранилища Цнянское. Здесь предусмотрены спортивные площадки и пешеходные дорожки, новая система освещения и пляжная мебель, уборная и стоянка. Ожидают изменения и пляж № 2, прилегающий к водохранилищу Дрозды. Проект предусматривает благоустройство островной и покрытой лесонасаждениями частей парка, а также пляжной зоны.  

На предприятии создана и регулярно выезжает на патрулирование зоны отдыха мобильная рейдовая группа. Проводятся совместные проверки с участием специалистов ГАИ, областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Госинспекции охраны животного и растительного мира. В целях сохранности пляжного оборудования увеличен штат сотрудников милиции для патрулирования зон массового отдыха.         

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter