Почему мужчины не замечают мелких перемен в нашей внешности

Не в бровь, а в глаз


Полина Конога 
 - Слушай, дорогая, с твоими бровями нужно что-то делать. Понимаешь, найти хороший генофонд для будущего сына нельзя без хороших бровей! Брови – это основа!

Это говорит мне Катя, хорошая приятельница и крутая визажист. И я ей верю. И доверяю делать с моим лицом абсолютно все. Полтора часа она колдует, чтобы подготовить меня к фотосессии. Решила в кои-то веки сделать несколько красивых фото в студии. А заодно и «красоту навести». Пока сидела у Кати, запостила селфи в соцсети. Полторы сотни лайков и комплименты от девочек. Они-то сразу заметили брови! Показала мужчинам, те спросили: а в чем разница?

Ну как в чем? Ну вот в обычной жизни я минимально пользуюсь декоративной косметикой. Тушь, блеск для губ и CC-крем – вот и весь набор. На большее меня не хватает, лень. А тут еду от визажиста вся такая королева – брови, ресницы, идеально ровный тон – как с обложки. И где, думаю, штабеля? «Поля, шикарные брови, дай контакт мастера» –  сыплются мне сообщения в личку. Ну вот, думаю, права же Катя – все меняется, стоит начать с бровей! Она пообещала мне научить «рисовать» их каждый день. И, кажется, я счастлива.

- Конога, ты нормальная? А что поменялось? – это уже мой приятель в недоумении. – Ну брови и брови, раньше такие же были, разве нет?

Махаю рукой, мол, что тебе объяснять. Показываю фото своему коллеге: смотри, смотри какую красоту мне сделали!
 - А я не пойму, что с бровями-то? Мне твои нравятся, да и на фотке такие же. 

- Дима, а ну стоять, кому сказала! – хватаю за шкирку другого обитателя нашего Дома Прессы.  – Ну хоть ты-то мне скажи: ну ведь крутая у меня тут бровь?

- Бровь?... – озирается и думает, как бы быстрее сбежать.

- Да, Дима, бровь! Смотри внимательно: здесь она такая правильная, широкая – идеальная, одним словом. А на мне сейчас не такая бровь,  -- кажется, сейчас я начну нервничать.

- Я не вижу разницы, честно. Вот если бы ты в два раза увеличила грудь, например, все бы заметили. А брови… Хорошие у тебя брови.

- Да ты не понимаешь! Брови – это же основа лица!

- Слушай, ну давай по-другому, по-журналистски. Грудь – это классный репортаж. А брови – короткая информационная заметка, ты же знаешь разницу. Так и для мужчин. Ну не смотрим мы на брови, не смотрим, понимаешь?!

А дальше они просто составили мне топ того, на что обращают внимание, глядя на женщину. На первом месте грудь, на втором – попа, третью позицию поделили между собой ноги, волосы и «лицо в целом». Вот, собственно, и все. Все с тем лишь моментом, что каждому мужчине нравится свой размер, упругость, объем и так далее. 
- Слушай, вот мне бы в зал походить, хочу кубики на животе,  -- жаловалась когда-то бывшему кавалеру. 
- Зачем тебе? Какие кубики? Тебе бы набрать 10 кило – было бы идеально!

- 10 кило? Ты шутишь? Я буду весить 57! Какое идеально?

А у приятельницы парень два года не знал, что она регулярно красит волосы (живя с ним под одной крышей). Для него тонкости оттенков «морозный мокко» или «теплый шоколад»  –  что-то за гранью фантастики. Более того, он даже не заметит, если она неделю (уж простите) не будет брить ноги. А у другой подружки, напротив, муж очень бдит за состоянием маникюра-педиюра. И если нарощенные ногти начинают отрастать, сам напоминает жене о необходимости посетить мастера.

- Слушай, ну не расстраивайся ты так. Ну зачем тебе каждый день рисовать брови?.. Ты хорошо выглядишь. Пойми, мужчинам важна «натуральность» в самом широком смысле этого слова: начиная от внешности, заканчивая характером, -- утешает мой сосед по кабинету.

Ага, думаю про себя, это я ему еще не рассказала про то, что неплохо было бы сделать пару уколов гилауронки от носогубных складок…

konoga@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter