Не убереглись...

На Брестчине погибли двое рабочих
На Брестчине погибли двое рабочих

Позавчера мы рассказали о ЧП в Минске: из люльки автоподъемника выпали строители, ремонтировавшие дом. Причина — нарушение техники безопасности. К счастью, оба остались живы. А вот сантехнику и плотнику с Брестчины судьба шансов не дала — оба погибли, работая на разных сельхозпредприятиях...

«В деревне Яцковичи Брестского района слесарь–сантехник искал врезку водопроводной трубы. План работ накануне не разработали, не было даже элементарных распорок в траншее. Грунт обвалился с высоты трех метров и засыпал человека», — рассказал мне об обстоятельствах смерти рабочего СПК «Остромечево» начальник Брестского областного управления департамента государственной инспекции труда Владимир Хвалюк.

В тот же день, буквально через час, специалистам инспекции пришлось ехать в Кобринский район: в деревне Киселевцы погиб плотник одной из организаций районного центра. Он ремонтировал кровлю фермы ОАО «Киселевцы», оступился и сорвался с крыши.

Почему работал без страховки? Ответы на этот и другие вопросы ищет местная прокуратура. А прокурорские работники Брестского района подключились к расследованию трагедии в Яцковичах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter