Не только работа, но и отдых: студенческий отряд из Гродно отправился во Всероссийский детский центр «Орленок»

В составе отряда – 17 студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Чтобы попасть в выездной отряд, претендентам пришлось выдержать нешуточный конкурс, рассказывает первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Андрей Есин:

Критериями отбора стали высокая успеваемость и активное участие в инициативах союза молодежи. К тому же студенты сдавали сессию по индивидуальному графику.

Чем будут заниматься студотрядовцы в «Орленке»? Бойцы педагогических отрядов будут работать вожатыми, сервисных – кухонными рабочими, уточняет Андрей Есин:

– Примечательно, что у ребят из сервисных отрядов график работы два через два, а значит, у них будет возможность не только потрудиться, но и в свободное от работы время отдохнуть на море, побывать на ознакомительных экскурсиях.

Планируется, что студенты вернутся из «Орленка» в середине июля. Кроме того, на этой неделе намечена отправка молодежи в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Морская волна», что в Туапсинском районе Краснодарского края.

Студенты из Гродненской области уже на протяжении нескольких лет ездят на работу в Российскую Федерацию, замечает первый секретарь обкома:

– В минувшие годы ребята работали в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» в Анапе. Также бойцы строительных отрядов были задействованы на реконструкции трассы М-1.

Фото предоставлены Гродненским обкомом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter