Не только айтишники и банкиры: Турчин о доходах жителей Минской области

О том, что центральный регион задает тон в экономике, говорят многие показатели, в том числе - доходы населения. Значения валового регионального продукта на одного занятого в экономике и номинальной начисленной среднемесячной заработной платы в Минской области уступает только столице. Средняя месячная заработная плата работников предприятий и организаций в декабре 2021-го достигла 1700 рублей (в 2020-м превысила 1200 рублей).

Александр Турчин. Фото из архива

- Причем рост дают дают не только традиционные высокодоходные профессии - шахтеры, банковские и финансовые работники, специалисты IT-cектора, - подчеркнул председатель Минского облисполкома Александр Турчин. - Впервые в истории области заработная плата работников сельского хозяйства превысила тысячу рублей, а в 2021-м продолжила рост. Подтянулись и другие сферы.

Также глава региона обозначил благоприятные условия для личной инициативы, старта и развития бизнеса, что подтверждают цифры. На начало года на Минщине работают практически 65 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter