Не то черепаха, не то дракон.

В деревне Добригоры выросла картофелина, которой может сытно поужинать семья из трех человек.

Огромный клубень весом 1750 граммов вырос на огороде у Софьи Мацкевич из деревни Добригоры Бешенковичского района Витебской области.

 Софье Николаевне 76 лет, но она все еще с удовольствием копается в грядках, и две культуры — картофель и капуста — всегда радуют ее богатым урожаем. Независимо от погодных условий этими овощами она обеспечивает и себя, и родственников, которые, ясное дело, помогают женщине весной сеять, а осенью убирать. Вот и в этом году картошку копали вместе с сестрой и дочерью Светланой, которая и вытащила такое картофельное чудо-юдо.
— Удивительную бульбину видела вся наша родня, и мы долго обсуждали, на что же она похожа, — говорит племянница Софьи Николаевны — Ольга Любочко (на фото), которая и принесла огромную картофелину в витебский корпункт “Народной газеты”. — Не то черепаха, не то дракон, смотря с какой стороны на нее посмотреть. А когда взвесили, сразу решили поучаствовать в конкурсе “Народной газеты”, ведь такой большой картошки пока никто не представил. Надеемся, что наша великанша окажется победительницей!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter