Не теплый прием

Полиция Белостока задержала банду борсеточников, жертвами которых становились и граждане нашей страны. На счету грабителей как минимум три таких нападения.

Полиция Белостока задержала банду борсеточников, жертвами которых становились и граждане нашей страны. На счету грабителей как минимум три таких нападения.

Ликвидация банды началась с обращения в полицию белоруса, заявившего, что неизвестный налетчик похитил из его автомобиля борсетку с документами, деньгами и ценными вещами. Пострадавший рассказал, что приехал в Белосток за покупками и заснул на заднем сиденье своего Volkswagen напротив одного из городских рынков. Сон прервал звон разбитого стекла. Открыв глаза, он увидел неизвестного мужчину, пытающегося открыть дверь его автомобиля. Грабитель тут же пустил в ход баллончик с перцовым газом и скрылся. Придя в себя, потерпевший обнаружил, что из машины пропала борсетка.

Как сообщили в Генеральном консульстве Беларуси в Белостоке, задержать преступника удалось по горячим следам. Пострадавший смог достаточно четко описать налетчика и упомянул, что тот вместе с сообщниками скрылся на небольшом автомобиле темного цвета.

Похожую машину, в которой находились трое жителей Белостока, полицейский патруль остановил на проспекте Пилсудского. При осмотре салона были найдены ценности и валюта, совпадающие с описанием, которое дал потерпевший. Чуть позже в пригороде на обочине дороги была обнаружена и борсетка с документами.

Выясняя обстоятельства дела, полицейские установили, что один из задержанных, 21-летний парень, совершил еще как минимум два аналогичных нападения в апреле. Его 20-летний подельник признался, что недавно украл золотую цепочку, сорвав ее с шеи продавца в магазине на улице Пролетарской.

Сейчас все трое налетчиков находятся под стражей в ожидании завершения расследования и приговора суда. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Jour.sdo@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter