Не стоит публиковать фото детей на горшке или в ванне, в 18 лет они не будут казаться им смешными — эксперт

Эксперты американской неправительственной организации Child Rescue Coalition поделились рекомендациями относительно публикации фотографий детей в социальных сетях, которыми не пренебрегают многие современные родители.


Специалисты советуют дважды подумать, прежде чем публиковать сомнительные фото своих маленьких детей. По их словам, в подростковом, юношеском возросте такие фотографии вряд ли покажутся ребенку милыми, пишет РИА Новости.

"Мы рекомендуем родителям дважды подумать перед тем, как публиковать компрометирующие фотографии: снимки о приучении к горшку или фото, сделанные в ванной. Когда ребенку исполнится 18 или 16 лет, они не будут казаться ему очень смешными", — заявила глава CRC Карли Йоуст.

По данным организации, более 90% детей сегодня присутствуют в соцсетях до достижения двухлетнего возраста. Родители постят о них, тогда как дети не дают на это согласия, говорит эксперт и призывает задуматься о праве ребенка на тайну частной жизни. 

Она подчеркнула, что не призывает вовсе не писать о своих детях, но выступает за разумный баланс. Эксперт советует задуматься перед публикацией, не подвергаешь ли ты своих детей опасности, не даешь ли слишком много информации о них, не будут ли они стесняться этой фотографии позже? 


И точно не стоит, по ее словам, публиковать снимки, которые показывают наготу детей и каким-то образом могут нести сексуальную подоплеку. Вы никогда не знаете, кто и с какими намерениями будет рассматривать такие фотографии.

Все это тем более актуально, если аккаунты родителей доступны для публичного просмотра.

ФОТО: pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter