Не спеши, а то успеешь...

Из-за выбежавшего на дорогу животного автобус с хоккеистами бобруйского «Шинника» оказался в кювете

Из-за выбежавшего на дорогу животного автобус с хоккеистами бобруйского «Шинника» оказался в кювете


Ранним воскресным утром команда держала путь в Латвию на очередной матч Открытого чемпионата Беларуси с хоккеистами «АСК–Огре». В автобусе все спали, когда на 34–м километре дороги Минск — Гомель машина вдруг вильнула в сторону, на большой скорости «спикировала» в кювет и легла на бок...


— Я проснулся от крика водителя, автобус был уже «в полете», — вспоминает главный тренер «Шинника» Василий Спиридонов. — Первая мысль — отодвинуться подальше от стекла. Но не смог — автобус падал на ту сторону, с которой я находился. Потом — удар головой о стекло и тишина. Выбирались через водительскую дверь — она сверху оказалась.


— С вами раньше случались подобные инциденты?


— В «Спартаке» когда играл, со Старшиновым как–то вместе летели, и в самолет ударила шаровая молния. Думали все, кранты. Но пронесло...


Решиться на экстренный маневр водителю пришлось из–за внезапного появления на дороге бродячей собаки. Как сообщили в дежурной части Пуховичской ГАИ, водитель неправильно выбрал скорость.


К счастью, большинство спортсменов (их в автобусе было 25) отделались синяками и легким испугом, лишь одному — нападающему Кириллу Брикуну — потребовалась медицинская помощь. Хоккеиста с рваной раной коленного сустава госпитализировали в 6–ю больницу Минска. Остальные члены команды вернулись в Бобруйск.


— Узнав об инциденте, я сразу же выехал на место происшествия, — рассказал в понедельник утром директор «Шинника» Артемий Старинский. — Посовещавшись с Василием Спиридоновым, приняли решение вернуться домой, а матч с «АСК–Огре» попросить перенести на более поздний срок. Сейчас ребята чувствуют себя нормально, в данный момент они находятся на тренировке. Буквально за час до нее с Василием Петровичем сошлись во мнении, что не стоит ребятам ехать и на матч 1 октября в Лиепаю. Парням сейчас необходимо восстановиться психологически, так что ближайшую неделю мы будем находиться в Бобруйске.


— У «Шинника» есть запасной автобус или теперь придется покупать новый?


— Транспорт мы арендуем, своего пока не имеем. К слову, автобус, после того как его достали из кювета, завелся и в Минск отправился своим ходом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter