Не спелись

Бывшие участники группы «Модерн Токинг» продолжают скандалить.
Бывшие участники группы «Модерн Токинг» продолжают скандалить. В четверг окружной суд Берлина отклонил иск Томаса Андерса, требовавшего от Дитера Болена миллион евро в качестве возмещения морального ущерба.

Начало этому скандалу положила вышедшая в ноябре 2003 года автобиографическая книга Болена «За кулисами». В ней певец разобрал по косточкам своего бывшего партнера и даже обвинил его в криминальных наклонностях. Как написал Болен, Андерс периодически присваивал совместные доходы и манипулировал банковскими счетами группы.

41–летний Андерс страшно обиделся и обратился в суд, обвиняя 51–летнего Болена в клевете. По мнению истца, его бывший партнер просто ищет дешевых сенсаций и пытается привлечь к себе внимание публики, а также заработать побольше денег на скандалах. Сумму компенсации Андерс оценил в 1 млн. евро, причем, по его собственным словам, ему было важно, чтобы «удар был ощутимым для Болена».

Однако судья Михаэль Маук решил, что требования Андерса слишком завышены, а сама жалоба — не более чем попытка привлечь к себе внимание в преддверии выхода нового сингла. «Непонятно, как вообще нормальный человек может всерьез воспринимать то, что написал Дитер Болен», — заключил судья и отклонил иск.

Как шутят немецкие СМИ, Андерс просто завидует Болену, потому что тот оказался «крайне одаренным прозаиком» — к настоящему моменту продано 200 тыс. экземпляров его книги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter