Не случайность, а пьяная закономерность

Нетрезвый водитель “проехался” по людям, которые оказывали помощь пострадавшему в ДТПВ ночь на воскресенье на дороге Першай—Ивенец—Несвиж жизнь подкинула страшный сюжет. Если бы такое вы увидели в кино, то наверняка бросили бы фразу “надумано”. К сожалению, это было в реальности.

Часы показывали уже 0.30, когда едущий на мотоцикле в Столбцы 18-летний парень не заметил движущуюся в попутном направлении гужевую повозку и врезался в нее. Почему не заметил, будет разбираться следствие — повозка была обозначена световозврающими элементами. А вот парень просто “катался” — у него не было ни номеров, ни прав. После столкновения водитель мотоцикла получил тяжелую черепно-мозговую травму и перелом ключицы. Пассажирка повозки, 1958 года рождения, бросилась на помощь молодому человеку и, не растерявшись, позвонила в “скорую помощь”.
— Мы приехали быстро, минут за пять, хотя находились на расстоянии около 10—12 км от места происшествия, — рассказала нам фельдшер прибывшей бригады Ольга Жук. — Оставили машину на обочине с включенными проблесковыми огнями. Я осмотрела находящегося в бессознательном состоянии парня и несовместимых с жизнью травм не обнаружила. Вместе с водителем взяли носилки и нагнулись, чтобы переложить на них молодого человека. Женщина с гужевой повозки стояла рядом, плакала... Я даже с трудом поняла, что случилось потом.
Выжившие свидетели на самом деле не могут увидеть ситуацию со стороны, потому что выскочившая из темноты машины проехалась чуть ли не по всем участникам происшествия. Вот что говорят сухие строки отчета ГАИ: “Водитель автомобиля “Фольксваген”, двигаясь со стороны Несвижа, совершил наезд на женщину и пострадавшего мотоциклиста и сразу скрылся с места ДТП”.

Женщина с гужевой повозки, которая помогала наехавшему на нее парню, погибла на месте. Мотоциклист умер в больнице в 4 часа утра. Что стало причиной смерти, первое ДТП или второе, пока неизвестно. Ольга, которая теперь ходит в гипсе и со следами ушибов, уверена, что второе. Водителя “Фольксфагена” задержали меньше чем через час.
— Я видела его в больнице, — рассказала Ольга, — он сидел молча, потому что был... пьян.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter