Не Самсонов, а Нехведович!

Белорусские мастера малой ракетки стали авторами первой сенсации командного чемпионата мира, что проходит этими днями в Бремене.

Для этого им пришлось переиграть сильную и ровную команду России. Считалось, что у белорусов есть лишь один теннисист мирового уровня. А, как известно, один в поле не воин. Оказалось, однако, что в отечестве есть и другие пророки.
Виталия Нехведовича не привлекали в сборную с 2002 года — отдавали предпочтение молодым теннисистам. Право выступать на чемпионате мира он получил лишь после того, как выиграл первенство страны в одиночном разряде. 415-й номер мирового рейтинга произвел настоящий фурор в Бремене. Вначале он уверенно переиграл лидера россиян Алексея Смирнова (29-я ракетка) — 3:1. А потом в решающем поединке взял верх над Федором Кузьминым (47) — 3:2. После матча Виталий прокомментировал свою победу: “Думаю, это мой последний чемпионат мира. Поэтому я целиком отдаю себя борьбе”. Что касается лидера нашей сборной Владимира Самсонова, то он одолел Кузьмина (3:2) и уступил Смирнову (0:3). Следующим соперником наших мужчин станет команда Гонконга.
Успешно начали борьбу и наши девушки. В стартовом матче они не оставили шансов сборной Сербии и Черногории — 3:0. Победу нам принесли Виктория и Вероника Павлович, а также Татьяна Костромина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter