Не руби сук, на котором сидишь

На технической башне Могилевского завода искусственного волокна выполняли подрядные работы монтажники ОДО «Техноинтелстрой». Прежде всего двум из них предстояло демонтировать площадку на высоте около 6 метров, и они начали срезать металлический лист, на котором сидели, да еще без страховки
На технической башне Могилевского завода искусственного волокна выполняли подрядные работы монтажники ОДО «Техноинтелстрой». Прежде всего двум из них предстояло демонтировать площадку на высоте около 6 метров, и они начали срезать металлический лист, на котором сидели, да еще без страховки.

Наполовину обрезанная площадка наклонилась, монтажники упали вниз. Один из них умер на месте, его напарник был доставлен в больницу. Сегодня здоровью оставшегося в живых человека, к счастью, ничего не угрожает.

В Могилевском областном управлении департамента государственной инспекции труда пока точно не могут сказать, кто виновен в очередной трагедии на производстве — идет тщательное расследование. Но уже сегодня ясно, что не обошлось без грубого нарушения правил техники безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter