Не рой другому яму...

ЧП и его правовые последствия
ЧП и его правовые последствия

Трагично закончилась попытка борисовчан немного подзаработать. Хозяин одного из частных домов попросил их прорыть траншею для водопровода, пообещав щедро вознаградить за услугу. Когда глубина ямы стала уже приличной — порядка трех метров, один из рабочих спрыгнул внутрь: так им было удобнее. И действительно, дело стало спориться гораздо быстрее, однако... Несколько неловких движений лопатой — и неукрепленные стенки ямы осыпались, увлекая на дно и неосторожного землекопа. Сверху его еще и 10–сантиметровым слоем асфальта придавило...

— Спасти 34–летнего мужчину оказалось невозможно, — констатирует замначальника Борисовского ГРОЧС. — Несмотря на то что у домовладельца были все необходимые для проведения работ документы, делом занялась прокуратура, она и вынесет по нему окончательный вердикт: можно ли было предотвратить несчастный случай.

К сожалению, еще один мой вопрос так никто прояснить и не смог: почему разрешение на несомненно опасные земляные работы компетентные органы выдают, не предписывая нанимать для их выполнения только профессионалов?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter