Не разъехался с начальником ГАИ: в Шарковщине мотоблоком управлял пьяный гражданин

Курьезная криминальная история произошла в Шарковщине. Начальник местной Госавтоинспекции после службы ехал за ребенком в детский сад. На одной из центральных улиц райцентра он встретился с мотоблоком, водитель которого, судя по всему, был явно в неадекватном состоянии. Транспортное средство моталось из стороны в сторону по проезжей части, создавая явную угрозу дорожной безопасности. Как дальше развивались события, корреспонденту sb.by рассказала официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович:

– Начальник ГАИ попытался остановить водителя мотоблока. Но тот отказался подчиниться и устроил гонки. Сначала потерял свой груз – мешки. Потом на повороте не смог справиться с управлением и опрокинулся…

Как оказалось, за рулем находился 52-летний житель Шарковщины. Он сообщил, что возвращается от друга, которому помогал сажать картошку. Естественно, будущий урожай пришлось «замочить» – иначе бы не вырос. Что касается нетрезвого состояния, то почему нельзя – он же не на машине едет?!

При медицинском освидетельствовании было установлена степень опьянения горе-водителя – три промилле алкоголя. Сотрудники ГАИ обращают внимание всех владельцев мотоблоков – это средство передвижения также считается транспортным и полностью должно соблюдать все правила дорожного движения. И даже если агрегат работает на огороде, человек, управляющий им, должен быть в трезвом виде. Исключение предусмотрено только для тех, кто катит мотоблок в руках при выключенном двигателе.


Фото и видео ГАИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter