Не расслабляться!

Сегодня, 2 апреля, открывается весенняя сессия Национального собрания.
Сегодня, 2 апреля, открывается весенняя сессия Национального собрания. Накануне на Совете Палаты представителей было решено включить в повестку более 50 вопросов. Еще примерно столько же находятся на рассмотрении в депутатских комиссиях. Они будут поступать в Овальный зал для обсуждения по мере готовности.

Наибольшее число вопросов к рассмотрению подготовила Комиссия по международным делам и связям с СНГ. "Международники" представили к рассмотрению 9 документов, в числе которых поправки в Закон "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", ратификация международных соглашений "О формировании Единого экономического пространства" и "О борьбе с финансовым терроризмом".

Восемь законопроектов подготовила Комиссия по национальной безопасности. Среди них документы, которые можно назвать знаковыми: "О борьбе с коррупцией", "О Прокуратуре Республики Беларусь", поправки в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Уголовно-исполнительный кодексы.

Кстати, несмотря на то, что начавшаяся весенняя сессия станет последней полноценной сессией в истории второго созыва, в повестке значатся более 40 законопроектов, которые будут рассмотрены в первом чтении, и только 30 - во втором.

В ближайшей перспективе депутатов ждут два очень важных мероприятия. С ежегодным посланием к Парламенту обратится Президент, программу деятельности Правительства представит Премьер-министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter