Трое мужчин Виктории Руффо

Не просто Мария

Коммерция, любовь, сантименты. Телестрасти 90‑х. После того как мы порадовались счастливому освобождению рабыни Изауры и утерли слезы горько плачущим богатым, к нам явилась «Просто Мария». Зрительское сопереживание к героиням Луселии Сантус и Вероники Кастро переняла Виктория Руффо. С тех времен прошло уже почти три десятка лет, и во вторник любимица постсоветского телепространства отметила солидный юбилей. Народная молва гласит, что жизнь актрисы скучной не бывает. История Виктории Руффо лишь подтверждает это мнение.


Уже пришел час cесть к телевизору и наслаждаться «Просто Марией». Женщина, которая вошла  в твой дом. С магией, которая тебе нравится. Между слезами, улыбками и любовью, объединила всю твою семью.

8 Марта женщинам дарят цветы и расточают поздравления. На следующий день жизнь сменяют серые будни. Праздник можно продолжить, решили однажды на канале Останкино, и 9 марта 1993 года познакомили всех телезрителей с очаровательной мексиканкой Марией Лопес. «Просто Мария» стала хитом года. Красивая и успешная современница, без связей и наследства в большом незнакомом городе. В отличие от «Рабыни Иза­уры», где действие разворачивается в далекие времена, или «Богатые тоже плачут», где страсти кипят в кругу семьи, «Просто Мария» — история про девушку, которая делала себя сама. Восхождение к счастью простым не случилось, но опыт Марии учил житейской мудрости: если вас соблазнили и бросили — не беда, быть матерью-одиночкой не стыдно, зато всего можно добиться инициативой, талантом, упорным трудом и отказом от пустых излишеств. 

Актриса Виктория Руффо, несмотря на свое столичное происхождение, оказалась весьма убедительна в роли провинциалки и вполне утвердилась в качестве кумира на просторах едва почившего СССР, где молодым девушкам предстояло устраивать судьбу, преодолевая экономические кризисы. 

Доводилось встречаться с теми, кому просмотр новой мыльной оперы добавлял уверенности в большей мере, чем популярные лекции педагогов и психологов. Доходило и до абсурдов. Знакомая аспирантка с библейским именем, на пятом месяце, гордо заявляла, что теперь она… просто Мария и перспективы продолжения инженерного образования готова сменить за время декретного отпуска на бизнес-проект! С наваристой кашей в голове и неокрепшей подростковой психикой некоторые юные девицы готовы были начинать копировать судьбу полюбившейся героини прямо со страстных объятий и поцелуев в конце первой серии. Оставляя суть и перипетии многосерийного сюжета как-нибудь на потом.

Эухенио Дербес

Благодаря яркой внешности и пылкому темпераменту молодая Виктория легко могла произвести впечатление на любого режиссера или продюсера. Мировой успех пришел достаточно быстро, однако спустя пару лет Виктория сама оказалась в ситуации соблазненной… Почти как ее Мария.


С известным в кинотусовке Эухенио Дербесом Руффо познакомилась на съемках «Просто Марии», где мать парня играла одну из ролей. Роман был страстным, скоротечным, закончился беременностью, а свадьба... До сих пор уже бывшие супруги каждый по-своему трактуют произошедшее в тот день. 
Виктория утверждает, что свадьба была фальшивой. Словно буффонаду, шоу устроили друзья Дербеса — комики. Девушку одели в свадебное платье, а кто-то из артистов сыграл священника. 
Эухенио излагает подробности своей версии свершившегося: «Это была не фальшивая свадьба, это просто была фиеста, которую она потом использовала как повод отобрать у меня ребенка, сказала, что я ее обманул… Я хотел ей устроить сюрприз, потому что мы не были женаты. Я купил свадебные кольца, чтобы одно было у нее, другое у меня. Один друг привез платье своей жены, совсем не по размеру, примерно в два раза выше, но это было единственное платье, которое у нас было. Мы прикрепили его скотчем… На Виктории под ним были джинсы, заказали гамбургеры…»

Очевидно, в тот день феерия удалась, но крепким браком молодых так и не связала. Считается, что Эухенио ревновал Викторию к успехам, пока у самого карьера не очень складывалась. Спустя несколько лет пара рассталась. Шума было на весь мексиканский бомонд. В судебном порядке актриса даже добилась запрета на встречи Дербеса с их общим сыном Хосе Эдуардо. Официальный вердикт привязал мальчика к маме ненадолго. Подростком Хосе Эдуардо переехал к отцу. Виктории стоило больших усилий согласиться с подобным выбором, однако актриса мудро рассудила, что сын уже вправе решать, с кем жить и что делать. Не ошиблась — Хосе Эдуардо в итоге стал продолжателем семейной актерской династии.

Леня Голубков

Уроки, которые давала нашим домохозяйкам Виктория Руффо в образе Марии Лопес, проходили на фоне коммерциализации всего постсоветского пространства. Самым ярким пятном той эпохи анархического капитализма стала финансовая пирамида МММ. Эти три буквы знали все благодаря рекламным роликам с Леней Голубковым. «Я не халявщик, я партнер», — вещал раз за разом актер Владимир Пермяков, вовлекая в масштабный прожект мечтающих быстро разбогатеть новых наивных буратин. Телеразмах впечатлял — герою верили. Какой обман, если на экране вместе с простым работягой сама Виктория Руффо — успешная и красивая!
 «Теперь я точно знаю, как я буду дальше жить, — рассказывал просто Марии, размахивая указкой у потенциальных графиков благосостояния и инвестиций, Леня. — Мария, я так же, как и вы, решил открыть свое дело. Выкупить свой старый экскаватор, купить к нему запчасти, отремонтировать. В феврале я куплю трейлер и буду зарабатывать деньги. Как вы думаете, получится у меня?» 

В ответ заморская звезда, очевидно, не разумеющая по-русски ни слова, похлопала народного инвестора по плечу, а голос за кадром браво провозгласил: «Хороший он парень, подумала Мария».
— Она не капризничала, безропотно переодевалась после каждой съемки, — вспоминал о тех удивительных минутах Владимир Пермяков. — Ее появление в рекламе стало бомбой. В газетах писали, что это двойник. А когда она улетела, вышли явно сфабрикованные интервью, где Виктория якобы говорила, мол, понятия не имела, что снимается для МММ...

На деле сомневаться в подлинности участия поводов нет. По данным журналистов, за пару минутных сюжетов, где звезда только сидела и мило улыбалась на диване, она получила 70 тысяч долларов.

Омар Фаяд

Болезненный разрыв с Эухенио Дербесом стоил Виктории нескольких лет депрессии. Она почти полностью отошла от работы на телевидении. Крутой поворот и новое вдохновение случились в 2001 году. Актриса вновь вышла замуж. Церемония венчания прошла уже без шуток в церкви Святого Августина в Мехико. Избранником актрисы стал сенатор мексиканского парламента Омар Фаяд, а свидетельницей на свадьбе выступила сама Вероника Кастро! Событие супруги отметили кругосветным путешествием.


В 2004 году у пары родились близняшки: мальчик Ануар и девочка Виктория. Несмотря на то что Виктория Руффо всегда играла заботливых матерей, по жизни она не такая уж образцовая хозяйка. По признанию самой актрисы, она не умеет готовить, даже кофе не в состоянии сварить… Имеет право. 
Руффо по-прежнему одна из самых высокооплачиваемых сериальных звезд. В прошлом году ее состояние оценивалось в 82 миллиона долларов. При таком бюджете мужу, очевидно, нравится спутница, способная позволить себе делать дома то, что хочет…
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter