Не прощелкайте!

Сегодня начал вещание еще один телеканал — “Беларусь 3”

Сегодня начал вещание еще один телеканал — “Беларусь 3”

Появление в составе Белтелерадиокомпании канала “Беларусь 3” — событие поистине уникальное для нашей страны. “Беларусь 3” не только первый цифровой, но и первый социокультурный телеканал в Беларуси, рассказывающий о культурной жизни страны.

В эфире телеканала на протяжении дня будут транслироваться программы о театре, кино, литературе, музыке, науке и другом. Будут идти  художественные фильмы и сериалы — экранизации классических литературных произведений, лучшие картины белорусского производства, фильмы — участники мировых кинофестивалей, театральные спектакли, концерты классической и современной музыки. Основу сетки вещания в будни составит тематическая подборка видовых фильмов под названием “Моя Беларусь”, объединяющая лучшие образцы кино- и телевизионной документалистики.

На телеканал “Беларусь 3” “перекочует” с “Беларусь 1” передача для самых маленьких — “Калыханка”, здесь же будет  выходить программа о судьбах людей “Таямніцы душы”, а также оригинальный социокультурный телепроект “Ди@блог” — эфирный диалог на актуальные темы с системой интерактивного общения с телезрителями в сети интернет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter