Не проиграли, но уступили…

БАТЭ приложил в Париже максимум усилий, но, увы... 0:0

Не проиграли, но уступили футболисты борисовского БАТЭ путевку в следующий раунд (1/8 финала) Лиги Европы французскому «Пари Сен-Жермену»

В ответном поединке на парижской арене «Стад де Франс» подопечных Виктора Гончаренко после домашнего матча (2:2) могла устроить либо победа, либо более результативная ничья.

Белорусы приложили для этого максимум усилий, но, увы... 0:0. А главная причина схода с дистанции этого турнира, в чем благодаря телевидению воочию могли убедиться все поклонники БАТЭ, — недостаточная функциональная готовность нашей команды. Подвести ее к пику формы в зимнюю пору, когда до старта официального сезона еще немало времени, тяжело по определению. И все же нужно отдать должное борисовчанам. Они фактически на равных боролись с именитым клубом Европы, который на данный момент располагает и большим игровым потенциалом, да и находится в более «тепличных» условиях. И если бы белорусским футболистам больше благоволила удача, неизвестно еще, чем бы завершилось их противостояние с «Пари Сен-Жерменом».

Это же отметил и главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко после повторной встречи с французами:

— Досадно, что все так закончилось. У нас были моменты. Особенно сожалеем о минском матче, в котором могли победить. Но по сумме двух ничьих дальше проходит наш соперник. План на игру дал сбой, потому что у команды нет необходимого соревновательного тонуса, отсюда не так быстро переходили к атаке. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter