Не проезжайте мимо

«Октябрьскую» откроют раньше срока?

«Октябрьскую» откроют раньше срока?


Уже скоро одной транспортной проблемой в Минске станет меньше. К радости сотен тысяч горожан, откроется станция метро «Октябрьская», а вместе с ней и пересадочный узел. Там теперь четыре эскалатора. Добираться на работу и домой будет легче и быстрее.


На днях прошел слух: станцию могут открыть уже утром в воскресенье. Мол, в субботу эскалаторы проинспектируют городские власти, а дальше уже ничего не помешает пустить первых пассажиров.


— Вполне может быть! — обнадежил начальник дирекции по строительству Минского метрополитена Василий Жибуль. — Работы завершены, но акт приемки пока не подписан. Оформляем все необходимые документы.


Вчера из вестибюля на станции убрали забор. Новые эскалаторы от взоров любопытных пассажиров теперь отделяют лишь несколько щитов. Все это говорит о том, что ждать осталось недолго. Вот–вот из динамиков в вагонах мы услышим знакомую фразу «Асцярожна, дзверы зачыняюцца, наступная станцыя — «Кастрычнiцкая».


Кстати


Вчера ранним утром из–за технической неисправности одного из поездов на полчаса остановилось движение на участке 1–й линии метро. Поезда следовали до станции «Московская». Вход для пассажиров на станциях «Уручье», «Борисовский тракт» и «Восток» был закрыт. Причины поломки состава выясняются.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter