Не привлекались?

Справка об этом станет платной Справки об отсутствии (наличии) уголовного преследования либо судимости на территории Беларуси выдаваться гражданам бесплатно будут лишь до конца нынешнего года. С первого января их стоимость составит половину базовой величины (15 500 рублей), срочной—одну базовую величину (31 000 рублей).

Напомним, что такой документ необходим для тех, кто официально выезжает на постоянное место жительства или работу за рубеж. Их требуют некоторые организации и при приеме на работу в Беларуси. За год таких справок в республике выдается от пяти до шести тысяч.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, при обращении за справкой гражданин обязан представить документ, подтверждающий оплату услуг и паспорт. Необходимо также указать место жительства за последние 15 лет. Справка вручается лично заявителю при предъявлении паспорта.
Справку в отношении другого человека можно получить по нотариально заверенной доверенности и копии паспорта. Граждане Беларуси, находящиеся за границей, для получения справок обращаются в консульские учреждения и дипломатические представительства Беларуси.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 229-40-27, 229-46-66.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter