Не позволю скрывать правду

Пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия, случившегося в Минске во время празднования Дня независимости, необходимо оказать поддержку. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушав доклад о ходе расследования ЧП

Пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия, случившегося в Минске во время празднования Дня независимости, необходимо оказать поддержку. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушав доклад о ходе расследования ЧП. 

«Пострадавших надо поддержать, они ни в чем не виноваты. Люди пришли на праздник. Разговор должен быть мужской и предельно откровенный: соответствующие службы не смогли обеспечить безопасность людей, хотя в нашей стране это можно было бы сделать элементарно. Я реалист и понимаю, когда полмиллиона людей толпится на ограниченном пространстве, это сделать очень сложно. Но ведь данный случай произошел в тех местах, где, как мне докладывали, служба безопасности, милиция, КГБ ползали по-пластунски, которые были взяты под особую охрану. Как же так произошло? Как же тогда вы охраняли?» — подчеркнул глава государства, обращаясь к руководителям соответствующих служб и ведомств. 

Александр Лукашенко потребовал досконально разобраться во всех вопросах. «Предупреждаю: нужны конкретные версии, конкретные результаты. Прошло трое суток. Мне обещано, что спустя два дня у вас будут уже первые результаты. Я хотел бы их услышать», — сказал Президент. 

Никому не будет позволено скрывать от граждан Беларуси правду об инциденте 4 июля, также заявил Александр Лукашенко. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter