Телеканал "Беларусь 3" покажет живые концерты мировых звезд

Не попса

Хиты планетарного масштаба прозвучат в эфире «Беларусь 3»: 9 апреля телеканал запускает новый проект под названием «Мировая классика». Только самые популярные музыканты современности, культовые композиции и авторы — такова концепция, придуманная культурологическим каналом. К слову, все обращения музыкантов к зрителям будут звучать на белорусском языке, и не важно, кто возьмет в руки микрофон — Стинг или Робби Уильямс.


Пионером проекта станет сэр Пол Маккартни — живой концерт самого симпатичного из «Битлов» мы услышим 9 апреля в 21.00. Подхватят эстафету Элтон Джон, Андреа Бочелли, AC/DC, Deep Purple, The Rolling Stones, Depeche Mode, Лайонел Ричи, Шакира, Адель. Впрочем, популярной и рок–музыкой телеканал не ограничится, сообщили в пресс–службе Белтелерадиокомпании:


— В эфире будут представлены и оперные постановки. Например, зрители увидят спектакль «Евгений Онегин» из главного оперного театра мира — «Метрополитен–опера», с участием Анны Нетребко и нашей землячки Оксаны Волковой.

К трансляциям музыкальных шоу будут приурочены документальные фильмы и программы о выступающих музыкантах. Таким образом, «Беларусь 3» реализует свой главный принцип: совмещать приятное с полезным, а развлечения — с получением знаний.

Ирина ПЕТРОВСКАЯ.

Советская Белоруссия № 65 (24947). Пятница, 8 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter