Не помогла и конспирация

С начала октября в Гомельской области произведено второе крупное задержание спиртосодержащей жидкости. На этот раз контрабандный товар стоимостью в 296 миллионов рублей перевозился в специально оборудованных тайниках двух грузовых автомобилей марки “КамАЗ”.

Операцию осуществила оперативная группа управления КГБ РБ по Гомельской области во взаимодействии с УФСБ по Брянской области РФ, ГАИ УВД Гомельского облисполкома в Ветковском районе. “Камазы”, управляемые жителями города Барановичи, были остановлены около шести утра после того, как въехали на территорию нашей страны через российский таможенный пост “Верхличи”. Водители грузовиков предъявили сопроводительные документы, согласно которым перевозимым грузом являлись пшеничные отруби. В ходе осмотра в специальных тайниках полуприцепов с двойными стенками ими обнаружено 20 тонн спиртосодержащей жидкости, которая была разлита в 5-литровые немаркированные пластиковые емкости.
Примечательно, что один из автомобилей уже задерживался сотрудниками УКГБ по Гомельской области в июне нынешнего года, сообщает пресс-служба этого ведомства. Тогда под мешками с сельскохозяйственной продукцией оперативники обнаружили пластиковые канистры с этикетками “Максимка-2” с 15 тоннами спиртосодержащей жидкости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter