Не помог и рекорд результативности

В гостевой встрече с литовским «Нептунасом» в Клайпеде чемпионы Беларуси были близки к своей первой виктории в нынешнем первенстве, но в итоге все же уступили в овертайме — 106:110.

Баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» потерпели пятое поражение подряд в матчах Единой лиги ВТБ

По ходу игры подопечные Андрея Кривоноса неоднократно выходили вперед, но на финальной сирене счет на табло был равным — 90:90. Судьба встречи решилась в дополнительное время, где удачливее оказались хозяева. В составе гостей вновь отлично сыграл ветеран команды Александр Кудрявцев, который набрал 37 очков. Он повторил рекорд результативности Единой лиги ВТБ за все годы.

Очередной матч Единой лиги ВТБ белорусская дружина проведет у себя дома 11 ноября против одного из лучших клубов Европы московского ЦСКА. Армейцы вместе с «Жальгирисом» сейчас лидируют в группе, одержав 3 победы.

Кроме участия в Единой лиге ВТБ, «Цмокi» вскоре примут старт в розыгрыше Еврочелленджа. В предварительной группе G свой первый матч минчане проведут 6 ноября в гостях у французского клуба «Дюнкерк». Здесь также выступят еще одна французская дружина «Нанси» и кипрский клуб «Аполлон» из Лимасола, информирует БЕЛТА.