Не поле красит команду

Национальная сборная Беларуси по футболу впервые проведет домашний отборочный матч чемпионата Европы за пределами Минска. 13 октября подопечные Бернда Штанге сыграют с командой Люксембурга на стадионе “Центральный” в Гомеле.

По словам пресс-секретаря БФФ Сергея Новыша, решение о проведении официального поединка национальной сборной вне Минска принято в целях популяризации футбола в регионах. В пользу Гомеля сыграли хорошая инфраструктура города, вместительный (почти на 15 тыс. зрителей) и удобный стадион “Центральный”, имеющий соответствующую лицензию УЕФА, а также активные гомельские болельщики, известные своей преданностью спорту.
Сергей Новыш подчеркнул, что практика проведения матчей национальной сборной Беларуси в других городах будет применяться и в дальнейшем. Белорусская федерация футбола намерена максимально расширять географию встреч главной команды страны.
Прежде национальная дружина традиционно проводила международные домашние матчи на минском стадионе “Динамо”. Лишь однажды (в ноябре 2005-го) сборная играла в Витебске на стадионе Центрального спортивного комплекса. Но это был не официальный, а товарищеский поединок (победа над командой Латвии – 3:1). Молодежная же сборная Беларуси, которая большинство домашних матчей проводит в Борисове, ранее опробовала и гомельскую арену.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter