Не подгоняйте Пегаса

У пятидесяти наших туристов пропали путевки в Египет...

У пятидесяти наших туристов пропали путевки в Египет. Заплатив за проезд до Москвы и добравшись до аэропорта, дальше зала ожидания они так и не попали: рейсы отменили.


Дело в том, что МИД России до сих пор не дал разрешения на такие полеты. Туристическая компания «Пегас Туристик» продала путевки в надежде, что к этому времени рейсы в Египет будут возобновлены. Однако, когда туристы уже готовились к посадке, объявили, что самолеты «Аэрофлота» к Красному морю не полетят. Около 600 клиентов туроператора, включая наших земляков, остались без отпуска.


— Были отменены вылеты 1, 2 и 3 марта, — детализирует ситуацию менеджер минского представительства компании «Пегас Туристик» Александра Турчак. — Туристы уже вернулись на родину. Всем, кто представляет билеты на поезд, потраченная сумма возмещается нашей компанией, хоть дорога до города вылета и не входила в стоимость тура.


К слову, нашим туристам будут также полностью возвращены деньги за путевки, а многие при желании смогут перебронировать отель на египетских курортах и вылететь, к примеру, из Киева. Украина отправляет самолеты в Хургаду и Шарм–эль–Шейх с конца февраля. А МИДы Германии, Нидерландов, Бельгии, Дании, Италии, Швеции и Франции сняли ограничения для своих туристов еще две недели назад. Так что пока отдыхающим придется осваивать новые маршруты к берегам Красного моря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter