Источник: Знамя юности
Знамя юности

Жмущие туфли, сожженные утюгом брюки и ужасный начес. У наших героев выпускной пошел не по плану

Не по сценарию

Жмущие туфли, сожженные утюгом новенькие брюки и ужасный начес вместо романтичных локонов… У наших героев выпускной пошел не по плану. Что, впрочем, не помешало им насладиться праздником.

Елизавета Савик, учащаяся лингвогуманитарного колледжа Минского государственного лингвистического университета:

– Четыре года назад я окончила минскую среднюю школу № 201. Как любая девушка, мечтала, чтобы выпускной прошел идеально. Наряд, обувь и аксессуары покупались специально к торжеству, поэтому «светить» их заранее (например, сходить в новых туфлях на встречу с подругой, чтобы немного разносить) не хотела. И в этом была моя ошибка: дойдя до школы, я поняла, что лодочки ужасно жмут, а каждый новый шаг приносит дикую боль. В какой-то момент осознала, что больше не могу терпеть, и решила избавиться от туфель, весь выпускной провела без обуви. Конечно, в тот вечер словила немало удивленных взглядов, но настроения это не испортило. Не пугайтесь, если что-то пойдет не так, как задумано. Выход есть всегда.

Кирилл Таран, студент Белорусского государственного университета физической культуры:

– Дело было в прошлом году: я оканчивал Чашникскую среднюю школу № 4. К празднику особо не готовился, лишь купил костюм и туфли. Что еще надо парням? Гораздо больше за свой внешний вид волновалась мама: за полчаса до начала торжества она все еще сидела в парикмахерском кресле. Я начал переживать, что мы не успеем, и решил ускорить процесс сборов, самостоятельно поутюжив новые брюки. Все было прекрасно, пока меня не отвлек телефонный звонок. Штаны оказались испорчены. Отказаться от долгожданного праздника я не мог и принял логичное решение пойти в обычных джинсах, зато весь вечер чувствовал себя максимально комфортно.

Галина Жукова, главный редактор Чашникского районного радио:

– Прошло уже 27 лет с тех пор, как я окончила среднюю школу № 2 города Чашники, а все еще пом­ню это ра­зочарование. За пару часов до выпускного сбегала в парикмахерскую, пришла домой, глянула в зеркало и чуть не расплакалась: на меня смотрела сорокалетняя женщина с огромным начесом на голове. Времени оставалось мало, даже помыть голову было некогда. Пришлось расчесаться, кое-что кое-где подколоть и бежать в школу. Я уже не помню всех подробностей нашего выпускного бала, но эта неудачная прическа всплывает в памяти каждый раз, когда вижу на улицах города новых выпускников.

Дарья РОЖКО, ученица 11-го класса Чашникской гимназии.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter