Не плати налог и - спи спокойно

Найти того, кто сдаст квартиру дешевле, чем за 100 у.е., практически невозможно.
Сто - любимая цифра у минских сдатчиков жилья. Найти того, кто сдаст квартиру дешевле, чем за 100 у.е., практически невозможно. Проблема жилья особенно волнует молодых людей. И вот вчера Мингорсовет освободил от уплаты налогов домовладельцев, которые сдают квартиры выпускникам вузов, колледжей, техникумов, работающих по направлению.

- Молодые специалисты на одной из встреч обратились к Президенту с просьбой решить проблему со взвинченными ценами на аренду жилья, - говорит председатель Мингорсовета Владимир Папковский. - Освободив от уплаты подоходного налога домовладельцев, сдающих жилье, мы и постарались дать свой ответ на квартирный вопрос.

Сегодня арендодатели, например, за однокомнатную квартиру платят налогов в сумме 19 тысяч, но если она находится в престижном районе, то приходится выкладывать и вдвое больше. А доказать, что у вас снимает квартиру молодой специалист, проще простого - достаточно предоставить копию его направления на учебу и справку с места его работы.

Всего налоговой инспекции Минска известно о 14,5 тысячи домовладельцев, сдающих жилье. Но, по оценкам специалистов агентств недвижимости, реальная цифра в 3 раза больше. Сейчас у них появилась возможность не платить налоги (что они и делают) и - спать спокойно. Если сдать квартиру молодому специалисту.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter