Не одна дома

В деревне Сеница (Минский район) маленькая девочка подожгла дом

В деревне Сеница (Минский район) маленькая девочка подожгла дом. Слава Богу, все его обитатели остались живы. Но как взрослые допустили, что малышка так заигралась?


Была середина буднего дня. Почти все жители дома — в нем, кстати, проживали две семьи — ушли на работу. Остались лишь молодая женщина, ее шестилетняя дочь и брат мужа. Деверь, у которого первая группа инвалидности, в момент происшествия был на втором этаже здания. Хозяйка занималась домашними делами. А девочка играла одна в комнате на первом этаже.


Где ребенок нашел свечу, а тем более спички, пока неясно. Внезапно вспыхнул пожар. Дочь подошла к маме, но не сказала ничего о случившемся: то ли испугалась, что отругают, то ли сразу не заметила огонь. Прошло еще немного времени, прежде чем женщина всполошилась. Ее насторожил запах гари. Ребенка сразу же отвела к соседям и незамедлительно вызвала спасателей. А сама ринулась на второй этаж дома — ведь там находился больной человек.


Самостоятельно спуститься вниз у людей уже не получилось — вокруг было слишком много дыма. Спасатели снимали их при помощи специальных лестниц. Пострадавших доставили в больницу. Оба получили отравление от продуктов горения, а у женщины к тому же ожоги кистей рук.

 

Фото предоставлено МОУ МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter