Не нужен клад, когда в семье лад

Доброжелательные и гостеприимные, трудолюбивые и заботливые…  Так говорят о супругах Подгурских...

Доброжелательные и гостеприимные, трудолюбивые и заботливые…  Так говорят о супругах Подгурских, жителях агрогородка Родня Климовичского района.  Более двадцати лет назад эти два человека приняли одно решение — быть всегда вместе, согревая друг друга теплом своих сердец.

…Василий Михайлович в то время работал в Минске и должен был вскоре получить жилье в столице. Но любовь к молодой сельской учительнице заставила его изменить свои планы, вернуться на родину, чтобы там свить семейное гнездышко.

 С тех пор Алла Ивановна и Василий Михайлович идут по жизни вместе, деля радости и печали пополам, воспитывая любимую дочь Марину.

Алла Ивановна прошла путь от учителя до директора школы.  Ей, как педагогу, свойственны высокий профессионализм, постоянный творческий поиск и добросовестное отношение к работе. 

А у главы семейства поистине золотые руки. Василий Михайлович мастерски режет по дереву, обладает фантазией сказочника. Дом украшают его оригинальные изделия.  

Дочь Подгурских учится на пятом курсе Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины по специальности «правоведение».  

 А в свободное время вышивает картины, вяжет себе модные наряды,  занимается вкусной выпечкой…

Всему этому ее научила мама — искусная хозяйка.

С ранней весны до поздней осени дом дружной семьи утопает в цветах. В нем царят лад, взаимопонимание и согласие. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter