Не намерены уступать без боя

ГАНДБОЛИСТЫ национальной сборной Беларуси сегодня проведут в Исландии первый матч отборочного турнира чемпионата Европы-2014 в 6-й квалификационной группе

По мнению главного тренера белорусской команды Юрия Шевцова, в стартовом матче его подопечным придется приложить максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. Гандбол в Исландии — едва ли не национальный вид спорта, а мужская сборная по праву считается одной из лучших в Европе. На Олимпиаде-2012 в Лондоне исландские гандболисты заняли 5-е место, а в Пекине-2008 были серебряными призерами. В мировом первенстве-2011 они были шестыми, на континентальном чемпионате-2010 заняли 3-е место. Тем не менее, несмотря на силу соперников, белорусы не намерены уступать без боя, подчеркнул Юрий Шевцов.

Следующий оппонент белорусской сборной — команда Словении — также крепкий орешек. Ее высшим достижением стало «серебро» европейского чемпионата-2004, а на ЧЕ-2012 словенцы заняли 6-е место. Со стилем игры балканской дружины отлично знаком лидер белорусской команды Сергей Рутенко, который с 2004-го по 2007 год провел в составе словенцев 40 матчей, забросив 269 мячей. Встреча со сборной Словении состоится 4 ноября в минском Дворце спорта. В этой группе выступают еще и румыны, которые сегодня откроют отборочную кампанию гостевой встречей на площадке словенцев.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter