Это не сложно — сделать наши дворы уютнее

Не надо дежурных ответов

Живу по адресу: ул. Мазурова, д. 115. Двор узкий, заставлен машинами. На пятачке возле подъезда и мусорных контейнеров ребята летом гоняют все время в футбол. Понятно, мяч то и дело попадает в автомобили. Но это полбеды. Сейчас-то они играют в хоккей, без коньков, клюшками. Шайба — не мяч, она оставляет на машинах внушительные вмятины. Уже были разборки между соседями: родители против автовладельцев.

Прямо за домом огромный пустырь между многоэтажками, там по плану должны строить детский сад. Но средств на него пока не предвидится. Почему нельзя использовать эту территорию под детскую площадку? Не надо суперпроектов с разработками архитектурных институтов, сделайте хозспособом. Я уверен, для районной администрации это копейки — заказать грейдер для выравнивания площадки, столбики, сетку-рабицу. А привести такую площадку в порядок могут активисты из БРСМ. Повсюду трубят, что их у нас в области аж 12 тысяч! Показали бы себя “тимуровцы” в деле, и местные жители с удовольствием вышли бы помочь на такой субботник.

Это не сложно — сделать наши дворы уютнее. И не дорого. Просто надо этим интересоваться, а не отвечать дежурно на все просьбы “денег нет, в план развития постараемся вас включить...”.

Виктор Лукашевич, Гомель
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter