Не место красит человека

Качество жизни в регионах зависит от инициативы и ответственности местных депутатов

Качество жизни в регионах зависит от инициативы и ответственности местных депутатов

Такое мнение высказал Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко. На личный прием к спикеру в Ушачах люди пришли с наболевшими проблемами. Среди самых распространенных вопросов — приватизация жилья, банковские кредиты, дефицит врачей в сельской местности.

Как показывает практика, многих вопросов наверняка можно было бы избежать, будь местные власти чуть поотзывчивее да порасторопнее. А поскольку именно местные Советы депутатов ближе всего к человеку, к его конкретным нуждам и заботам, то жителям тех регионов, где хорошо поставлена работа депутатов, не приходится искать помощи в вышестоящих органах. “Многие проблемы, которыми приходится заниматься на парламентском уровне, можно было решить на месте. И проблема здесь не в том, что у депутатов не хватает полномочий или ресурсов. Просто нужна инициатива и ответственность”, — убежден Владимир Андрейченко.

Как сообщает БелТА, спикер Палаты представителей призвал жителей региона активно принять участие в выборах, потому что от людей, которые придут в Советы местного уровня, в большой степени зависит качество нашей жизни. Именно они утверждают местные бюджеты и решают злободневные проблемы конкретных людей. Он также подчеркнул, что оценивать кандидатов на место в Советах необходимо не по умению красиво говорить, а по конкретным делам, тому, что они уже успели в своей жизни сделать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter