Не материнский инстинкт

Женщина закопала младенца в снег, объяснив это депрессией

Женщина закопала младенца в снег, объяснив это послеродовой депрессией.

Чудовищное по своей жестокости преступление совершено в Светлогорске. Мать, пытаясь избавиться от своего полуторамесячного ребенка, вечером закопала его в снег. Случайно обнаруженный под снежным покрывалом мальчик был практически полуголым — в расстегнутом до пояса комбинезоне и с непокрытой головой.

Момент «снежного погребения» люльки с младенцем случайно увидела в окно жительница соседнего дома. Выбежав на улицу, она попыталась окликнуть уходящую с места преступления молодую женщину, пригрозив той вызвать милицию. Но мать ребенка в ответ лишь злобно бросила: «Вызывай!»

Соседка откопала малыша, отнесла в свою квартиру, откуда и позвонила в милицию. Мальчишку передали в руки врачей. К счастью, медицинское обследование не выявило на теле малыша травм и признаков обморожений.

Сейчас Максим содержится в отдельной палате детского отделения больницы под пристальным наблюдением врачей. Его родительницу правоохранители задержали уже на следующий день.

...Кстати, сидя в камере следственного изолятора, она не отрицает, что специально закопала маленького сына в снег, объясняя свой поступок всего лишь послеродовой депрессией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter