Не марш, а сплошное надувательство

Надуть шарики и «гулять» с ними по Минску – таков был очередной план невероятных беглых предателей. Однако в это воскресенье надули разве что людей, которые поверили грезившим беломайданом заграничным кураторам.

*  *  *

Честно, шариковый мегамарш мы с фотокором искали долго и упорно. Прошлись по всем возможным чатам, телеграм-каналам и дворам разных районов, где могли собираться «пикетчики». Даже на конфеты поспорили, найдем замагаров или нет. Так наша «охота» стала веселее. Выиграла я, конфетами поделилась.

Админы террористических каналов сегодня начали вещать из Чехии
Кстати, согласно УК Чехии:  поддержка действий террористов или элементарная запись в социальных сетях о преступных группировках в положительном ключе будет расцениваться, как уголовное преступление, за это будет грозить от 3 до 12 лет лишения свободы.

А в белорусских чатах непоняточки. Кто в лес, кто по дрова, хотя того и другого местным исполнителям явно не хочется

Змагары в поисках колонны


В общем, «протестунов» мы так и не нашли. Зато нашли отличные елочные базары, ярмарки и узнали цены на зеленых красавиц: от 19 рублей 90 копеек (это в микрорайоне Сухарево, если что) и выше. Вполне себе симпатичную, пушистую елочку и в горшке можно купить за 40 рублей. Букетик из веточек – 5 рублей.

… Ну не идут люди на марши. От безысходности экстремистский телеграм-канал (а за ним следом и прочие интернет-помойки) запричитал: мол, народ «гулял», только … рано,  пока город спал. Путило даже фоточки с видео для убедительности выложил. Эх, Степан, кто ж тебе после всего твоего вранья-то поверит? Белорусы уже давно поняли, что грош цена твоим художествам. Сколько раз старые картинки за новые выдавал, а? Не подсчитаешь? Вот и я затрудняюсь. Так что, сам понимаешь, на этот раз тоже сомнения закрадываются.

Видео из телеграм-каналов

Видео из телеграм-каналов

Особенно умилили иллюстрации в поле и в лесу. Похоже, что вышли в одно место, сначала с одними плакатами сфотографировались, потом с другими, затем подписи выдали: дескать, вся страна с нами. Еще вечно с чем-то несогласные любят выйти минут на 15, картинку для отчета сделать и по нужному адресу отослать. Да, видно, несколько шаров все же запустили. Только где, когда?..


С каких пор один человек – это марш?

А вообще в городе атмосфера праздничная. Белорусы заняты своими привычными делами, и никто им не мешает. Не перекрывает движение на дороге, не пугает детей и стариков дикими воплями, не бросается на людей с кулаками за неугодное змагарам мнение. Прекрасно. Кстати, тем, кто задумал что подлое на Новый год, рекомендую Уголовный кодекс почитать. Пока есть время. С наступающим!


Этих приятелей поймали в минувшую пятницу. При себе – нож. Оба из тех, кто живет исключительно по указке всяких путил. Максиму 17 лет, Алексей на год старше. Оба участвовали в незаконных акциях. Первый к тому же любитель порисовать на остановках и в подъездах. Второй "изготавливал бчб-флаг" и вывесил его на здании возле площади Победы.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter