Не лезь в воду!

В настоящее время запрещено купание в 39 водоемах.
В настоящее время запрещено купание в 39 водоемах. Однако с каждым днем из-за установившейся жаркой погоды их число увеличивается. Об этом сообщил заведующий санитарно-гигиеническим отделом Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алексей Долгин.

Из всех областей только в Могилевской не закрыт для купания ни один водоем. Наибольшее их количество расположено в пределах Минской области.

Не соответствует нормам по бактериологическим показателям вода в озере Нарочь на 4 пляжах: у тургостиницы "Нарочанка", у санаториев "Боровое", "Нарочь", у частного унитарного предприятия "Туристический комплекс "Нарочь".

В Минске нельзя купаться в водохранилище Стайки и в Комсомольском озере. Между тем с 28 июля отменен запрет на купание на пляже ј6 водохранилища Вяча.

Напомним, решение о запрете купания в водоемах санэпидслужбы принимают из-за несоответствия воды санитарно-гигиеническим требованиям по бактериологическим показателям. В большинстве случаев это превышение норм содержания лактозоположительной кишечной палочки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter