Не легкие награды

Белорусский многоборец Андрей Кравченко выиграл серебро на чемпионате мира по легкой атлетике, а бегунья Марина Арзамасова пришла третьей.

Андрей Кравченко побил национальный рекорд и набрал 6303 очка в сумме семи видов соревновательной программы. Опередить его сумел только американец Эштон Итон, набравший 6632 очка. На этом чемпионате мира серебро многоборца стало первой наградой в копилке белорусской команды.

На финише чемпионата к нему прибавилась бронза белорусской бегуньи Марины Арзамасовой, завоеванная на дистанции 800 метров. В этой дисциплине чемпионкой стала также американка.

В общекомандном медальном зачете Беларусь разделила 20-е место с командами Багамских островов, Канады и Китая. По информации БелТА, в лидерах американцы, завоевавшие шесть наград, из которых четыре — высшей пробы.