Не клюйте на финансовые «удочки»

Новый вид финансовых преступлений на территории СНГ

Новый вид финансовых преступлений на территории СНГ. Обещая посреднические услуги в предоставлении иностранных инвестиций, мошенники просят внести деньги на оформление документов и уплатить комиссионные за их перевод. 

— Недавно в Национальное центральное бюро Интерпола в Беларуси поступило сообщение о проверке, проводимой правоохранительными органами Украины. В совершении финансовых махинаций подозревается гражданин Германии Джозеф Лукомович. Под видом представителя Организации по международному финансовому контролю в странах Балтии и Беларуси он обратился в Департамент финансов в Киеве и предложил услуги посредника в выделении 10 миллиардов долларов США по линии ООН, — рассказывает «Р» Виталий Гринкевич, начальник пресс-службы УИОС МВД. – Позже выяснилось, что подобная организация в структуре ООН никогда не существовала. 

В этой связи МВД Беларуси рекомендует государственным и коммерческим учреждениям с особой осторожностью относиться к зарубежным инвестиционным проектам и людям, которые представляют иностранные организации. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter