«Балетное лето» возвращается в Большой театр

Не классикой единой

Фестиваль пройдет с 11 по 17 июня. За семь дней зрителям представят лучшие балетные постановки театра и порадуют выступлениями ведущих артистов из других стран.

Фото bolshoibelarus.by

Как сообщает bolshoibelarus.by, откроет фестиваль балет «Лебединое озеро» Петра Чайковского в постановке Валентина Елизарьева. Главные партии в спектакле — Одетты-Одиллии и Зигфрида — исполнят звезды московского Большого театра Элеонора Севенард и Денис Родькин. 12 июня в рамках фестиваля «Балетное лето» на сцене театра снова балет П. Чайковского «Лебединое озеро» (постановка В. Елизарьева), на этот раз в главных партиях – звезды белорусского балета: Людмила Уланцева, Артем Баньковский, Антон Кравченко, Такатоши Мачияма. Балеты «Con tutti i strumenti», «Девять свиданий», запланированные к показу 12 июня, отменяются. Билеты принимаются в кассу театра до 12 июля. 

 Балет «Маленький принц», запланированный к показу 13 июня, отменяется. Билеты принимаются в кассу театра до 13 июля

Рождественская сказка «Щелкунчик» ворвется в «Балетное лето» 14 июня. Балет Петра Чайковского вернулся на сцену Большого театра Беларуси в новой авторской редакции Валентина Елизарьева в октябре прошлого года. Еще один балет на музыку Чайковского зрители увидят 15 июня. Это будет постановка хореографа Ольги Костель «Анна Каренина». На следующий день, 16 июня, гостей «Балетного лета» ждет постановка хореографа Сергея Микеля «Пер Гюнт». На сцене Большого оживет мир, созданный 145 лет назад двумя норвежскими гениями — драматургом Генриком Ибсеном и композитором Эдвардом Григом.

Завершится фестиваль гала-концертом звезд мирового балета. Артисты порадуют номерами как классической, так и современной хореографии.

mila@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter