Не кисло, Кислый

«Черт побери, как я люблю хоккей, когда такие эмоции!» Главный тренер «Динамо–Молодечно» Дмитрий Кравченко, кажется, ничуть не расстроился от того, что его команда проиграла гродненскому «Неману» в первом полуфинальном матче Кубка Президента. Да и чего расстраиваться: молодые динамовцы уступили куда более опытным оппонентам на тоненького, во втором овертайме — 2:3.

ФОТО HCNEMAN.BY

Команда из Молодечно уже заставила говорить о себе в превосходной степени, когда на предыдущей стадии оставила не у дел амбициозный «Гомель» — 4:1 в серии. А теперь наводит страх на чемпиона страны «Неман». И болельщики радуются от этого. В Гродно во вторник трибуны отказывались пустеть даже тогда, когда команды доиграли до Лиги чемпионов. Турнира футбольного и телевизионного, где «Манчестер Юнайтед» бился с «Севильей» — но и тут наш хоккей не оплошал ни в плане мастерства, ни в плане интриги.

Как вам, например, такой факт, который первым подметила by.tribuna.com?! Решающую шайбу в овертайме забросил Артем Кислый, и это явно не простое совпадение. До этого Артем трижды забрасывал в овертаймах Кубка Президента, и каждый раз за «Неман», и все три шайбы — 13 марта.

Вчера гродненцы и молодечненцы провели повторный поединок, а сегодня в борьбу вступят два других полуфиналиста — «Юность» и «Шахтер».

Алексей КАРПУК.

К СВЕДЕНИЮ

В КХЛ вчера определился последний участник полуфиналов конференций. На Востоке в седьмом матче в Уфе сильнейшего определяли «Салават Юлаев» и «Авангард». Остальные семь команд уже известны. При этом если на Западе 16 марта начнутся серии СКА — «Локомотив» и ЦСКА — «Йокерит», то с кем сыграют на Востоке «Ак Барс», «Трактор» и «Металлург» зависело исключительно от исхода поединка в Уфе.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter