Не хватило сил, чтобы преподнести сюрприз - Бернд Штанге

Наставник белорусской дружины считает фаворитами нашей отборочной группы команды Хорватии, Англии и Украины

Главный тренер футбольной сборной Беларуси Бернд Штанге, комментируя журналистам во Львове старт белорусской команды в отборочном турнире чемпионата мира-2010, сказал, что его подопечным не хватило сил, чтобы преподнести сюрприз в матче со сборной Украины, передают информагентства.

"Поздравляю сборную Украины, которая добыла-таки три очка. Мы хотели преподнести сюрприз, но нам не хватило сил. В конце встречи нам не повезло, и мы очень огорчены, что на последних секундах не сумели удержать ничью, ведь играли не хуже соперника. Прогресс белорусской команды очевиден. На этот раз не повезло, но марафон отборочного турнира продолжается, у всех могут быть подъемы и падения. Надеюсь, встреча с Украиной – это наша самая нижняя точка", - сказал Бернд Штанге.

Наставник белорусской дружины считает фаворитами нашей отборочной группы команды Хорватии, Англии и Украины. "Никакой сенсации не случилось. Победе более рейтинговой сборной Украины в Европе никто не удивится. В нашей очень сложной группе крайне важно одерживать победы дома. Если б Украина не смогла добиться успеха на старте, далее у нее могли бы возникнуть серьезные проблемы. У нас же ситуация проще. В борьбе с такими соперниками, как англичане, украинцы и хорваты от нас не требуют во чтобы то ни стало занимать первое место, поэтому психологически нам легче. И все же надеялись преподнести сюрприз и стояли на пороге успеха. Мы старались показать все, на что способны. Думаю, в Минске у нас еще будет возможность одолеть украинцев", - предположил Бернд Штанге.

Комментируя игру лидера белорусской дружины Александра Глеба, наставник отметил, что в связи со сменой клуба (летом футболист перешел из английского "Арсенала" в испанскую "Барселону") полузащитник пока не дотягивает до своего настоящего уровня. Но в ближайшее время должен набрать оптимальную форму.

От сборной Украины Бернд Штанге, по его признанию, ожидал большего. Комментируя же пенальти в ворота белорусской команды на исходе добавленного арбитром времени, наставник сказал: "Пенальти – это когда судья свистит. Что я могу еще сказать?".

 

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter